Menü


Haushaltsführung

4 Artikel

pro Seite
In aufsteigender Reihenfolge
  1. Umgang mit Lebensmitteln

    Arbeitsmaterialien und Kopiervorlagen

    Von der Lebensmittellagerung über das Abwiegen bis zum Garen - Nun werden Lebensmittel nicht mehr verschwendet!

    16 Seiten, DIN A4, 7. bis 9. Klasse
    7,70 €*
  2. Richtig Waschen und Bügeln

    Arbeitsmaterialien und Kopiervorlagen

    30, 60 oder 90 Grad? - Hier lernen Ihre Schüler alles über Wäschepflege!

    17 Seiten, DIN A4, 7. bis 9. Klasse
    7,70 €*
  3. Rund um den Haushalt: Küche

    Kochen, Tisch decken, spülen, Müll trennen, Förderschule

    Nach diesen Übungen haben Ihre Schüler die Küche sicher im Griff!

    6 Seiten, 5. bis 9. Klasse
    8,95 €*
  4. Rund um den Haushalt: Küche

    Kochen, Tisch decken, spülen, Müll trennen

    Nach diesen Übungen haben Ihre Schüler die Küche sicher im Griff!

    6 Seiten, 5. bis 9. Klasse
    24,95 €*

4 Artikel

* Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten (entfallen bei Downloads).