Laden...
Sofort per Download lieferbar
8,45 €

Dieser Download ist ein Auszug aus dem Originaltitel Sachunterricht, 3./4. Kl., Mensch und Gemeinschaft

Versandkostenfrei ab 40,- €

*Inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten (entfallen bei Downloads).

Sachunterricht 3./4.Klasse: Werbung

Komplette Unterrichtseinheit mit Differenzierung inklusive editierbarer Arbeitsblätter und Lösunge

Eine Unterrichtseinheit - fix und fertig vorbereitet!

Aufgabenblätter zum Herunterladen (Format: zip, Größe: 15,69 MB), 21 Seiten, DIN A4, 3. Klasse - 4. Klasse

Best.-Nr.: 20347DA3

Die Unterrichtseinheit Sachunterricht 3./4. Kl.: Werbung bietet Ihnen einen breiten Fundus an praxiserprobten Materialien und Unterrichtstipps für Ihren Sachunterricht. Während sich die Schüler mit Werbefallen beschäftigen, eine eigene Werbung entwerfen und Preise vergleichen, lernen sie sich kritisch mit Werbung und den Tricks der Werbebranche auseinanderzusetzen. Die Lösungen, alle Arbeitsblätter im editierbaren Word-Format und Zusatzmaterial zur Differenzierung sind enthalten.

"Sachunterricht 3./4. Klasse: Werbung" ist ein Download-Auszug aus dem Originaltitel "Sachunterricht, 3./4. Kl., Mensch und Gemeinschaft" von Dechant und Mallanao.

Sie können die kurze Unterrichtseinheit auf Ihrem PC mit dem Adobe-Reader lesen. Alle Unterrichtseinheiten sind so angelegt, dass Sie die Seiten einfach auf DIN-A4-Größe ausdrucken und direkt als Kopiervorlage nutzen können.

Ihr Vorteil: Direkt nach Beendigung des Bestellprozesses können Sie die gekauften Materialien herunterladen und sofort einsetzen.

* Alle Preise inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten (entfallen bei Downloads).

Eigene Bewertung schreiben

Um eine Bewertung abzugeben, bitte